Крымские власти засекретили информацию о необходимости ремонта президентских резиденций

Главное управление санаторно-курортных учреждений в Крыму отказалось предоставить дефектные акты, которые бы подтвердили необходимость ремонта государственных резиденций, сообщает «Украинская правда».

В ответ на запрос издания первый заместитель начальника главка Александр Тимошенко сослался на то, что запрашиваемые документы содержат сведения о техническом оснащение и конструктивных особенностях режимных объектов, а также системе охраны этих объектов.

"Согласно статье 22 Закона Украины "О доступе к публичной информации" распорядитель информации имеет право отказать в удовлетворении запроса, когда информация, которая запрашивается, относится к информации с ограниченным доступом", - сказано в ответе на запрос.

Как известно, из госбюджета будет выделено свыше 152 миллионов на ремонт государственных резиденций в Крыму и строительство вертолетных площадок возле них.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи