Премьер-министра Крыма Василия Джарты прооперировали в Москве

Премьер-министр Автономной Республики Крым Василий Джарты был прооперирован в одной из московских клиник. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на ТСН.

"Джарты перенес на днях сложную операцию в одной из клиник Москвы. Сейчас он понемногу приходит в себя и общается с родными по телефону", - отмечается в сообщении.

Недавние слухи о смерти крымского премьера обусловлены тем, что "из Крыма он ехал спешно и в очень плохом состоянии".

"В окружении Джарты уже не скрывают, что его проблемы со здоровьем вызваны трудностями с функционированием поджелудочной и онкологией", - уточнили в сюжете.

Ранее сообщалось, что премьер Крыма с 18 июля находится в официальном отпуске и сведения о плохом состоянии его здоровья - дезинформация.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи