В Партии регионов теперь предложили скинуться на парад по случаю Дня Независимости

Все небезразличные могут приобщиться к финансированию мероприятий по случаю Дня Независимости. Такое мнение озвучил депутат от Партии регионов Василий Горбаль в эфире "5 канала", сообщает "Украинская правда".

"Убежден, что сейчас местные власти, организации, спонсоры, меценаты, национально сознательные и вообще те, кто считает это праздником, я убежден, что таких большинство, конечно, могут приобщиться к финансированию мероприятий по случаю Дня Независимости", - отметил он.

Горбаль рассказал, что во времена своего председательства во Львовской облгосадминистрации за свой счет делал для львовян салюты и различные концерты.

"Вкусов действительно много и, наверное, все удовлетворить будет тяжело, поэтому пока стоит не просто говорить об этом, а принять участие в праздновании этого праздника и внести какой-то свой вклад", - добавил "регионал".

Напомним, Президент Виктор Янукович отменил проведение парадов в честь 20-летия Независимости Украины.

Ранее тогдашний глава Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк предлагал жителям области самим ремонтировать дороги за свой счет. Он тогда заявил, что в малых городах Донецкой области нет средств на ремонт дорог, поэтому местные власти могли бы обратиться за финансовой помощью к местным жителям.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи