У Луценко гепатита нет - пенитенциарная служба

Государственная пенитенциарная служба отрицает, что бывший министр внутренних дел Юрий Луценко болен гепатитом. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

"Руководство Киевского следственного изолятора сообщает, что по состоянию на 17 часов 19 июля по результатам последних медобследований специалистами Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи информация о наличии у Ю.Луценко заболевания на гепатит не соответствует действительности", - говорится в сообщении службы.

При этом, ведомство отмечает, что "в рамках исполнения рекомендаций специалистов Киевской городской клинической больницы скорой медпомощи на 20 июля 2011 года запланировано проведение дополнительного клинико-лабораторного обследования Ю.Луценко с целью уточнения состояния его здоровья".

Напомним, 19 июля экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о предварительном подтверждении диагноза "гепатит". Он отметил, что ему необходимо в ближайшее время сдать еще один углубленный анализ крови.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи