На месте крушения теплохода «Булгария» завершена выемка грунта. 15 человек все еще не найдены

В Татарстане на месте крушения теплохода «Булгария» завершена выемка грунта. Работы велись в сложных погодных условиях всю ночь.

Об этом сообщил журналистам представитель оперативного штаба по подъему теплохода Тимур Хикматов, сообщает "Радио свобода".

Специалисты приступают к выравниванию судна. Ожидается, что эта процедура будет завершена к полудню. После этого под теплоход начнут заводить 15-метровые металлические листы, на которых его будут поднимать.

Продолжаются поиски жертв катастрофы.

Напомним, найдены и опознаны тела 114 погибших, 15 человек числятся пропавшими без вести.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи