Госслужба насчитала в Украине только 3% нечестных чиновников

Показатель коррупции в Украине в сфере госслужащих в 2010 году составил около 3%, а в Киеве этот показатель равен 0,06%. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил начальник Главного управления государственной службы Тимофей Мотренко, сообщает РБК-Украина.

«Коррупционная составляющая в деятельности государственных аппаратов составляет не менее половины. То есть граждане, которые работают с властью, говорят, что в 50% случаев они были вынуждены прибегать к каким-то поощрениям. А по факту выходит, что у нас этих коррупционеров по Киеву, например, 0,06%, а по Украине около 3%», - сказал Мотренко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи