Украинская налоговая запускает «дежурного по стране»

Интернет-сервис онлайновых консультаций для налогоплательщиков - «Дежурный по стране» вводит с 15 июля Государственная налоговая служба Украины. Об этом говорится в поручении зампредседателя ГНС Украины Александра Клименко председателям региональных органов налоговой службы, - сообщает официальный сайт ведомства.

Предполагается, что ежедневно специалисты 27 региональных налоговых администраций в режиме «онлайн» будут отвечать на вопросы плательщиков налогов, предоставлять разъяснения по действующему законодательству и так далее. Сервис будет работать с 10:00 до 17:00.

В отличие от других форм онлайновых консультаций, которые внедрялись налоговыми органами до этого, общение с сотрудником службы будет происходить на постоянной основе и в реальном времени, отмечается в сообщении.

Воспользоваться услугами «дежурного по стране» можно будет с 15 июля с помощью портала «Бухгалтер.com.ua» или через официальный веб-сайт ГНС Украины.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи