В день игры «Шахтера» с «Динамо» в Полтаве и соседних селах можно будет выпить только пива

Однодневный мораторий на продажу спиртных напитков введен в Полтаве в связи с проведением сегодня футбольного матча за Суперкубок Украины между клубами "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк). Соответствующее распоряжение подписал мэр Полтавы Александр Мамай, - сообщает УНИАН.

По словам градоначальника, запрет распространяется на весь город, а также на близлежащие села Полтавского района со стороны Харькова.

По словам городского головы, полтавские предприниматели от моратория убытков не понесут, они просто «недозароботают». Кроме того, пиво и слабоалкогольные напитки продавать будет разрешено.

В целом же, «ничего страшного» в моратории мэр, по его словам, не видит.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи