«Налог на коррупцию» сокращается. Янукович заверяет, что борьба необратима

Админреформа, которая сейчас идет в Украине, прежде всего, касается "стратегической перестройки нашего государства под те реформы, которые уже начали набирать обороты".

Об этом Президент Украины Виктор Янукович  заявил на совместном украино-монгольском бизнес-форуме в Киеве, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Глава государства также отметил, что дерегуляция в экономике имеет целью снятие препятствий на пути ведения бизнеса. В этом контексте он напомнил, что уже ликвидировано 12 тыс. предприятий, предоставлявших административные услуги и во многих случаях работавших по коррупционным схемам, "которые придумывали чиновники разных уровней". Тот "налог на коррупцию", который платил украинский бизнес, постепенно сокращается и он будет сокращаться", - подчеркнул Янукович.

Безусловно, признал президент, дорога, по которой пошла Украина в своем реформировании, непростая. "Этот путь непростой, потому сопротивление со стороны бюрократов при проведении реформ огромное. Во время этой работы используются разные средства. Очень часто - политические возможности", - подчеркнул глава государства, добавив при этом, что речь идет о случаях, когда коррупционеры, привыкшие делать бизнес на государственном бюджете, прикрываются демократическими лозунгами.

Вместе с тем Янукович вновь подчеркнул, что процесс реформирования в Украине, борьбы с коррупцией необратим. "Это процесс непростой, болезненный. Это не временное решение - это постоянная работа, которая будет вестись при модернизации нашей страны", - подчеркнул глава государства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи