Украинцы стали одеваться моднее, и чувствовать себя чуть-чуть лучше. Теперь им не хватает хорош

Число жителей Украины, которые считают, что они модно и красиво одеваются, увеличилось на 10% в период с 1995 по 2005 год. Таковы результаты социологического мониторинга "Украинское общество: 1994-2005", проведенного институтом социологии НАН Украины совместно с фондом "Демократические инициативы".

Если в 1995 году 48% участников социологических исследований утверждали, что им не хватает модной и красивой одежды, то теперь их количество сократилось до 38%.

За 10 лет всего на 1% увеличилось число граждан, которые довольны состоянием своего здоровья. 51% респондентов сейчас считают, что им не хватает здоровья, 30% украинцев, по их мнению, абсолютно здоровы.

По прошествии 10 лет ситуация на украинском рынке труда несколько изменилась. Если в 1995 году 41,5% украинцев утверждали, что им не хватает подходящей работы, то теперь их число увеличилось до 46%.

Довольна настоящим местом работы только четверть населения Украины.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи