Украинцы стали одеваться моднее, и чувствовать себя чуть-чуть лучше. Теперь им не хватает хорош

Число жителей Украины, которые считают, что они модно и красиво одеваются, увеличилось на 10% в период с 1995 по 2005 год. Таковы результаты социологического мониторинга "Украинское общество: 1994-2005", проведенного институтом социологии НАН Украины совместно с фондом "Демократические инициативы".

Если в 1995 году 48% участников социологических исследований утверждали, что им не хватает модной и красивой одежды, то теперь их количество сократилось до 38%.

За 10 лет всего на 1% увеличилось число граждан, которые довольны состоянием своего здоровья. 51% респондентов сейчас считают, что им не хватает здоровья, 30% украинцев, по их мнению, абсолютно здоровы.

По прошествии 10 лет ситуация на украинском рынке труда несколько изменилась. Если в 1995 году 41,5% украинцев утверждали, что им не хватает подходящей работы, то теперь их число увеличилось до 46%.

Довольна настоящим местом работы только четверть населения Украины.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи