Луценко тоже подарил партии регионов Уголовный Кодекс. Он им пригодится

Министр внутренних дел Юрий Луценко подарил Партии регионов Научно-практический комментарий Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает "Украинская Правда" со ссылкой на пресс-службу МВД, Луценко таким образом отреагировал на подарок от Партии Регионов – произведения Федора Достоевского "Преступление и наказание", "Идиот" и Михаила Булгакова "Собачье сердце".

Свой подарок министр прислал по почте в штаб-квартиру партии, которая расположена в Донецке.

"Очевидно, что с точки зрения научно-практического освещения материала в этой книге, она будет интересной и полезной для руководителей и некоторых других членов Партии регионов", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, как сказано в сообщении, "ценность книге прибавляет то, что она содержит дарственную подпись, которую Луценко сделал собственноручно: "Для изучения и размышлений. Ваш министр внутренних дел Юрий Луценко”.

"Мы убеждены, что упомянутые члены Партии регионов надлежащим образом оценят этот подарок и ни на секунду не усомнятся в его искренности", - говорится в сообщении.

Судя по всему, выбранные вчера для подарка министру книги адресату еще не поступили, иначе бы в пресс-службе знали, что «донецкие» тоже отправили министру Уголовно-процессуальный Кодекс.

Как сообщал «Остров» вчера по итогам импровизированного голосования адрес Ю.Луценко были отправлены Конституция Украины, Уголовно-процессуальный кодекс Украины и роман М.А. Булгаков «Собачье сердце» в качестве «подарка» .

а-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи