В Крыму изъято почти 66 тыс. голов домашней птицы

С 3 по 19 декабря в АР Крым из карантинной зоны изъято 65 тис. 800 голов домашней птицы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Продолжается выплата компенсаций жителям населенных пунктов. По состоянию на 7:00 20 декабря выплачено 1 млн. 354 тыс. 39 гривен компенсации.

Бригадами в составе представителей ветеринарной медицины, врачей, специалистов санитарно-эпидемической службы проведены 44 тыс. 520 подворных обходов и вакцинация 30 тыс. 290 человек, в том числе 5 тыс. 290 детей. Под медицинским наблюдением находятся 552 человека, которые проживают в помещениях, где была зафиксирована гибель птицы.

Инфицированных среди населения не выявлено. На случай эпидемических осложнений приведена в готовность госпитальная база.

л-е

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи