В Крыму изъято почти 66 тыс. голов домашней птицы

С 3 по 19 декабря в АР Крым из карантинной зоны изъято 65 тис. 800 голов домашней птицы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Продолжается выплата компенсаций жителям населенных пунктов. По состоянию на 7:00 20 декабря выплачено 1 млн. 354 тыс. 39 гривен компенсации.

Бригадами в составе представителей ветеринарной медицины, врачей, специалистов санитарно-эпидемической службы проведены 44 тыс. 520 подворных обходов и вакцинация 30 тыс. 290 человек, в том числе 5 тыс. 290 детей. Под медицинским наблюдением находятся 552 человека, которые проживают в помещениях, где была зафиксирована гибель птицы.

Инфицированных среди населения не выявлено. На случай эпидемических осложнений приведена в готовность госпитальная база.

л-е

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи