Бесплатный проезд школьников на каникулах принесет убытки "Укрзалізнице" и доходы в сферу культ

Во время зимних каникул украинским школьникам вновь можно будет путешествовать в поездах «Укрзалізниці» бесплатно. Такое заявление сделал Генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзалізниця» Василий Гладких на пресс-конференции сегодня. Об этом сообщает "Главред" со ссылкой на пресс-службу «Укрзалізниці».

«Наши дети должны увидеть культуру Украины, посетить музеи, театры в разных уголках нашей страны», - сказал гендиректор ««Укрзалізниці».

Несмотря на то, что для Государственной администрации бесплатные перевозки школьников являются убыточными, В.Гладких уверен, что это того стоит.

По мнению экспертов, акция позволит привлечь дополнительные средства в культурную сферу. В частности, вследствие этого можно ожидать увеличения посещения разных исторических памяток, что позволит привлечь дополнительные средства на их реконструкцию.

Президент Украины Виктор Ющенко нововведения поддержал.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи