В Киеве взялись за неправильную парковку. За две недели собрали 60 тысяч штрафов

В Киеве водители, которые неосмотрительно оставляют свои автомобили в запрещенных местах, платят 125 гривен штрафа. С нарушителями правил парковки в столице идет борьба уже вторую неделю, передает "Новый канал".

Ограничения пока что касаются только центра города. Главным средством борьбы с водителями, которые упрямо игнорируют правила парковки и тем усложняют движение транспорта, выбрали блокиратор. Это устройство цепляют на колесо, и автомобиль уже не может сдвинуться с места.

Чтобы предупредить водителя о штрафе, на окно транспортного средства прикрепляют листовки со справочной информацией. Большинство стремится рассчитаться сразу. Иначе машину забирают на штрафплощадку, что значительно дороже.

В “Киевдорсервисе”, на который положена ответственность за блокирование, уверяют - такой непопулярный способ призван навести порядок на дорогах, а деньги – не главное. Хотя и отмечают, что за две недели в городскую казну уже поступило больше шестидесяти тысяч гривен.

В перспективе дорожники планируют создать 10 мобильных команд, которые будут проводить рейды по улицам города.

е-а

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи