Суд согласился выпустить под залог бывшего главу МВФ. За миллион под домашний арест

Суд нью-йоркского района Манхэттен согласился выпустить под залог в 1 миллион долларов и поместить под домашний арест бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана.

Также, большое жюри присяжных уголовного суда Нью-Йорка признало, что улики, собранные против экс-главы МВФ Д.Стросс-Кана, достаточными для его уголовного преследования, сообщает РИА «Новости».

Напомним, 19 мая управляющий директор Международного валютного фонда Д. Стросс-Кан подал в отставку.

Стросс-Кан был арестован в субботу, 14 мая. Полиция Нью-Йорка предъявила ему официальные обвинения «в принуждении к сексуальному акту, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы» по отношению к горничной отеля. Стросс-Кан виновным себя не признает.

Глава МВФ обвиняется в попытке изнасилования, насильственных действиях сексуального характера, незаконном лишении свободы.

Ранее, адвокаты главы МВФ заявили, что у их подзащитного есть алиби: в момент предполагаемого домогательства Д.Стросс-Кан обедал с дочерью.

Д.Стросс-Кан рассматривается в качестве одного из кандидатов на выборах президента Франции, которые состоятся весной 2012 года.

Скорее всего, эта судебная история повысит шансы на победу Николя Саркози на выборах следующего года.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи