Суд согласился выпустить под залог бывшего главу МВФ. За миллион под домашний арест

Суд нью-йоркского района Манхэттен согласился выпустить под залог в 1 миллион долларов и поместить под домашний арест бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана.

Также, большое жюри присяжных уголовного суда Нью-Йорка признало, что улики, собранные против экс-главы МВФ Д.Стросс-Кана, достаточными для его уголовного преследования, сообщает РИА «Новости».

Напомним, 19 мая управляющий директор Международного валютного фонда Д. Стросс-Кан подал в отставку.

Стросс-Кан был арестован в субботу, 14 мая. Полиция Нью-Йорка предъявила ему официальные обвинения «в принуждении к сексуальному акту, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы» по отношению к горничной отеля. Стросс-Кан виновным себя не признает.

Глава МВФ обвиняется в попытке изнасилования, насильственных действиях сексуального характера, незаконном лишении свободы.

Ранее, адвокаты главы МВФ заявили, что у их подзащитного есть алиби: в момент предполагаемого домогательства Д.Стросс-Кан обедал с дочерью.

Д.Стросс-Кан рассматривается в качестве одного из кандидатов на выборах президента Франции, которые состоятся весной 2012 года.

Скорее всего, эта судебная история повысит шансы на победу Николя Саркози на выборах следующего года.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи