В Партии регионов придумали, как консолидировать общество за одну минуту

Фракция Партии регионов в Верховной Раде инициирует проведение всеукраинской минуты молчания для почтения памяти погибших в Великой Отечественной войне 22 июня.

Об этом на брифинге сказал председатель фракции ПР Александр Ефремов, сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

«Мы предлагаем целый ряд действий, одним из которых будет предложено 22 июня объявить минуту памяти по тем людям, которые погибли за нашу землю, защищая свои семьи», - сказал он.

По словам Ефремова, ПР обсуждает возможность внесения на рассмотрение парламента соответствующего проекта постановления.

Ефремов отметил, что он не видит оснований для того, чтобы другие фракции и политические силы не поддержали эту инициативу.

По его мнению, она будет способствовать консолидации общества.

Кроме этого, комментируя выступление депутата Вадима Колесниченко (ПР) об инициативе фракции по объявлению 2011 годом почтения памяти жертв войны, он отметил, что внесению такой инициативы способствовали события, произошедшие 9 мая на Западной Украине.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи