Теперь осмотр транспортных средств будет проводиться судебными экспертами – новая инструкция

Министерство внутренних дел Украины своим приказом от 10 ноября 2005 года N987 утвердило новую инструкцию, регламентирующую проведение осмотра транспортных средств и регистрационных документов во время регистрации и перерегистрации и снятия с учета в органах ГАИ. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

В документе сказано, что теперь такой осмотр должен проводиться судебными экспертами, внесенными в реестр Министерства юстиции Украины. Именно они будут осуществлять внешний осмотр транспортных средств, сверять идентификационное обозначение кузова, кодовых табличек и других носителей информации, проводить осмотр лакокрасочного покрытия и номера двигателя.

Особое внимание эксперты будут уделятьсоответствию данных, указанных в документах транспортного средства, информации, касающейся наименования, марки автомобиля, номера кузова, даты выпуска транспортного средства и его комплектующих.

Кроме того, в новой инструкции оговорены вопросы проведения исследования регистрационных документов, оформления результатов осмотра, учета работы экспертов.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи