Теперь осмотр транспортных средств будет проводиться судебными экспертами – новая инструкция

Министерство внутренних дел Украины своим приказом от 10 ноября 2005 года N987 утвердило новую инструкцию, регламентирующую проведение осмотра транспортных средств и регистрационных документов во время регистрации и перерегистрации и снятия с учета в органах ГАИ. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

В документе сказано, что теперь такой осмотр должен проводиться судебными экспертами, внесенными в реестр Министерства юстиции Украины. Именно они будут осуществлять внешний осмотр транспортных средств, сверять идентификационное обозначение кузова, кодовых табличек и других носителей информации, проводить осмотр лакокрасочного покрытия и номера двигателя.

Особое внимание эксперты будут уделятьсоответствию данных, указанных в документах транспортного средства, информации, касающейся наименования, марки автомобиля, номера кузова, даты выпуска транспортного средства и его комплектующих.

Кроме того, в новой инструкции оговорены вопросы проведения исследования регистрационных документов, оформления результатов осмотра, учета работы экспертов.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи