«Гринджолам» на Майдане недодали

Украинские политики, которые пришли к власти благодаря Майдану, не выполнили и половины того, что пообещали народу. Такую оценку дали нынешней власти накануне годовщины Помаранчевой революции солисты группы «Гринджолы», сообщает "НТН".

23 ноября группа будет праздновать свой собственный юбилей – ровно год прошел с момента создания революционной песни «Разом нас багато». По словам участника «Гринджол» Романа Калина, песня, кроме временной славы, не принесла других результатов – музыканты не получили того, ради чего стояли на Майдане.

«Украинской музыки сейчас очень много, но, к сожалению, она не имеет доступа к широкому кругу слушателей. Вот в этом наша задача. Вот в этом наше основное разочарование. Мы все-таки на Майдане стояли за то, чтобы в Украине появилось больше украинской музыки. К сожалению, этого пока что не происходит», - сказал Р. Калин.

На праздновании годовщины Майдана «Гринджолы» планируют спеть свою новую песню, а не прогнозированный хит «Разом нас багато».

и-е

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи