«Гринджолам» на Майдане недодали

Украинские политики, которые пришли к власти благодаря Майдану, не выполнили и половины того, что пообещали народу. Такую оценку дали нынешней власти накануне годовщины Помаранчевой революции солисты группы «Гринджолы», сообщает "НТН".

23 ноября группа будет праздновать свой собственный юбилей – ровно год прошел с момента создания революционной песни «Разом нас багато». По словам участника «Гринджол» Романа Калина, песня, кроме временной славы, не принесла других результатов – музыканты не получили того, ради чего стояли на Майдане.

«Украинской музыки сейчас очень много, но, к сожалению, она не имеет доступа к широкому кругу слушателей. Вот в этом наша задача. Вот в этом наше основное разочарование. Мы все-таки на Майдане стояли за то, чтобы в Украине появилось больше украинской музыки. К сожалению, этого пока что не происходит», - сказал Р. Калин.

На праздновании годовщины Майдана «Гринджолы» планируют спеть свою новую песню, а не прогнозированный хит «Разом нас багато».

и-е

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи