Пресс-секретарь Президента решила треть своей зарплаты отдавать онкобольным детям

Пресс-секретарь Президента Украины Ирина Геращенко написала заявление с просьбой ежемесячно перечислять треть ее заработной платы в онкологическое отделение одной из детских клиник Киева на лечение детей. Об этом сообщает "Украинская правда".

В то же время И.Геращенко говорит, что сумма ее зарплаты завышена.

«Сумма почти вдвое завышена. Официальная цифра – я уже узнала в бухгалтерии – составляет около 10 тысяч гривен», - отметила Геращенко в пятницу во время брифинга.

Также И.Геращенко пояснила, что сразу решила, куда пойдет часть этих денег, «но считала неприличным говорить об этом публично, потому что вопрос благотворительности очень личный».

«Чтобы предотвратить спекуляции, хочу сообщить, что я написала заявление в бухгалтерии с просьбой, чтобы ежемесячно треть этой зарплаты шла в одну из детских клиник Киева, в онкологическое отделение на лечение детей», - отметила она.

Она также сказала, что о повышении зарплаты пресс-секретаря Президента она узнала из прессы. «Это для меня стало такой же неожиданностью, как и для всех вас», - сказала И.Геращенко.

е-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи