Колесников пообещал, что готовиться к Олимпиаде 2022 года Украина будет по тендеру

При подготовке Украины к Зимней Олимпиаде 2022 года госзакупки у одного участника будут исключены.

Об этом заявил вице-премьер Борис Колесников, пишет «Обком» со ссылкой на «Украинские новости». Он снова назвал реальными шансы Украины получить право на проведение зимней Олимпиады, однако подчеркнул, что к подготовке к ней необходимо приступить уже после окончания чемпионата Европы по футболу 2012 года.

«С точки зрения подготовки я хотел бы, чтобы мы не вели несколько неоконченных процессов, нужно закончить Евро-2012, тем более с Олимпиадой никакого пожара не будет, никаких «безтендеров», «строек любой ценой», - сказал он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи