Минтрансвязи отменило приказ о регистрации интернет-изданий

Министерство транспорта и связи Украины отменило свой приказ о регистрации украинских электронных ресурсов. Об этом сообщает "MIG media international group".

Приказ Минтрансвязи «Об утверждении порядка проведения государственной регистрации электронных информационных ресурсов» отменен, как не отвечающий «принципам государственной регуляторной политики в сфере информатизации».

Напомним, что появление данного приказа Минтранссвязи вызвало в украинском обществе неоднозначную реакцию. В частности, многими этот приказ рассматривался, как попытка государства ввести цензуру в Интернете.

Кроме того, 31 мая на состоявшемся в Госсвязи «круглом столе» было принято решение о том, что в Порядок проведения государственной регистрации электронных информационных ресурсов, утвержденный приказом Минтранссвязи, будут внесены изменения, и в доработке 153-го приказа примут активное участие общественные профессиональные организации отрасли, эксперты.

Возможность внести необходимые корректировки в приказ была предоставлена Общественному совету по вопросам информационно-коммуникационных технологий.

и-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи