Минтрансвязи отменило приказ о регистрации интернет-изданий

Министерство транспорта и связи Украины отменило свой приказ о регистрации украинских электронных ресурсов. Об этом сообщает "MIG media international group".

Приказ Минтрансвязи «Об утверждении порядка проведения государственной регистрации электронных информационных ресурсов» отменен, как не отвечающий «принципам государственной регуляторной политики в сфере информатизации».

Напомним, что появление данного приказа Минтранссвязи вызвало в украинском обществе неоднозначную реакцию. В частности, многими этот приказ рассматривался, как попытка государства ввести цензуру в Интернете.

Кроме того, 31 мая на состоявшемся в Госсвязи «круглом столе» было принято решение о том, что в Порядок проведения государственной регистрации электронных информационных ресурсов, утвержденный приказом Минтранссвязи, будут внесены изменения, и в доработке 153-го приказа примут активное участие общественные профессиональные организации отрасли, эксперты.

Возможность внести необходимые корректировки в приказ была предоставлена Общественному совету по вопросам информационно-коммуникационных технологий.

и-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи