NASA и Национальное аэрокосмическое агентство подключились к поиску журналиста Климентьева

Пропавшего харьковского журналиста Василия Климентьева ищут из космоса.

Об этом сообщил заместитель министра МВД Василий Фаринник, пишет газета "Сегодня".

"Это позволит нам найти определенные транспортные средства, — рассказал Фаринник. — И как бы ни было смешно, но нам в этом помогают даже Американское национальное космическое агентство (NASA) и Национальное аэрокосмическое агентство Украины".

По словам правоохранителя, в деле об исчезновении журналиста по-прежнему остается 4 версии, но круг потенциальных подозреваемых сужается.

"Мы уже видим тех людей, на которых мы выходим. Нам осталось только получить данные, которые позволят говорить, что этот человек нами разыскивается по подозрению в совершении преступления", — сказал Фаринник.

Напомним, редактор газеты "Новый стиль" Василий Климентьев пропал 11 августа 2010 года, милиция возбудила уголовное дело по статье "убийство".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи