Нацбанк интересуется, нравятся ли народу их деньги

Национальный банк Украины решил изучить мнение населения относительно банкнот образца 2003-2004 годов путем проведения соответствующего анкетирования в банках. Об этом сообщила директор департамента налично-денежного обращения НБУ Нина Дорофеева, сообщает "Proua.com".

Дорофеева отметила, что целью изучения мнения населения является возможное дальнейшее усовершенствование банкнот. «Хотим мнение людей услышать. В мире как делается: одни банкноты выпускают, а над следующими начинают работать. Банкноты сделать - это же не один день работы, это годы уходят», - сказала она.

а-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи