Ливийские дипломаты подтверждают, что военная авиация в Триполи атакует демонстрантов

Ливийские дипломаты в посольствах в Малайзии и Индии подтверждают сведения о том, что военная авиация в Триполи атакует демонстрантов, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на «Reuters».

«Мы осуждаем варварскую, незаконную бойню и тотальное уничтожение невинных граждан»,- говорится в специальном заявлении посольства Ливии в Малайзии.

Посол Ливии в Индии объявил о своей отставке. По его словам, отставка вызвана авиаударами в Триполи, которые наносят военные, по оппозиционным демонстрациям.

Представитель режима Каддафи в Дели утверждает, что дипломатический корпус взбудоражен происходящем на родине, предрекая новые отставки, если насилие продолжится.

В понедельник мировые СМИ сообщили, что власти Ливии разгоняют с помощью авиации акции оппозиции, позднее сын Каддафи опроверг эту информацию.

Как сообщалось ранее, лидер Ливии Муамар Каддафи минувшей ночью выступил по гостелевидению, опровергнув заявление британского МИД о том, что он бежал в Венесуэлу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи