Жив и здоров. Конферансье, перепутавший Януковича с Ющенко, от своей ошибки не пострадал

Конферансье, который во время рабочей поездки объявил Президента Виктора Януковича как  «Виктора Ющенко», не пострадал из-за своей ошибки, пишет «Комсомольская правда».

Евгений Плаксин - заслуженный артист Украины, актер харьковского Театра им. Шевченко, обычно встречает, поздравляет и объявляет первых лиц страны. А во время вторничного визита Виктора Януковича он ни с того ни с сего выдал со сцены: «Президент Украины - Виктор Ющенко». Эту оговорку который день все обсуждают. А тут прошел слух, будто из-за неприятного инцидента у Евгения Плаксина случился сердечный приступ.

«Когда я произнес это, чувствовал себя безумно неловко, - говорил на следующий день после инцидента Плаксин. - Досидел до конца и медленно вышел. А потом переживал всю ночь, думал, не лишусь ли из-за прокола работы».

Все обошлось: Плаксину позвонили из обладминистрации и сказали, что будут и дальше с ним сотрудничать. Инцидент исчерпан, но появились слухи об инфаркте.

На домашний и мобильный телефоны Е. Плаксину корреспондентам дозвониться не удалось. «Со здоровьем Плаксина все в порядке, - заверила директор Театра украинской драмы им. Шевченко Маргарита Сакаян. - В четверг был на работе и чувствовал себя нормально. Вероятно, Евгений Фролович не берет трубку, потому что устал отвечать на вопросы о том, как же он мог перепутать президентов. Мы все люди, можем ошибиться. А то, что это была случайность, все поняли, и самое главное - это понял президент».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи