На конференции в Донецке главу Ассоциации политических наук Михальченко послали "на фиг"

Сегодня в Донецке на конференции "Восток и Запад украины: поиск общих ценностей" главу Ассоциации политических наук Миколая Михальченко послал "на фиг" консультант корпорации стратегического консалтинга "Гардарика" (г. Киев) Сергей Дацюк.

Н.Михальченко высказал критическую реплику по поводу выступления С.Дацюка, недвусмысленно намекнув на его знание Гегеля и социологии. На что С.Дацюк ответил: "Да иди ты на фиг!".

Немногим ранее в своем выступлении С. Дацюк также использовал выражение "на фиг" в адрес современной социологии.

Кроме того, директор компании социологических и маркетингових исследований Евгений Копатько (г. Донецк) допустил в своем выступлении фразу "ни хрена", а директор Центра исследований проблем гражданского общества (г. Киев) Виталий Кулик с юмором упоминал название предвыборных блоков Виктора Януковича "БЛЯ" и Владимира Литвина "БЛИН".

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи