Харьков готовится к рабочей поездке Януковича - у телеоператоров отбирают мобильные телефоны

Рабочая поездка Президента Виктора Януковича в Харьков, запланированная на сегодня вторник, отмечается беспрецедентными мерами безопасности, сообщает «АТН».

В городе установлены поздравительные биллборды, площадь Свободы огородили металлическим забором, Однако, как сообщает «Главное», в тот же день их убрали. Выйти на площадь планируют и недовольные предприниматели, и оппозиционеры, и сторонники Партии регионов.

В программе пребывания Главы государства в Харькове - заседание регионального комитета экономических реформ. Но попасть туда не смогут даже журналисты с аккредитацией, предупредили в пресс-службе губернатора. Представители власти предлагают репортерам удовлетвориться прямой трансляцией, как было на подписании украинско-российских договоренностей и во время присяги мэра Кернеса. На этот раз условия еще более радикальные - в пресс-службе пообещали отбирать мобильные телефоны у всех телеоператоров, которые войдут в зал, лишив таким образом журналистов возможности координировать работу съемочной группы.

Без прессы - только в присутствии личного оператора – пройдет встреча Виктора Януковича с работниками ХАРТРОНа. Пока, рассказывают сотрудники предприятия, им никаких указаний руководство не давало - стиль одежды обычный, цель визита Президента неизвестна.

Вокруг ХАРТРОНа работают более 10 человек с лопатами и снегоуборочная техника. Дорогу вычищают почти до асфальта. Но не ради визита Гаранта, уверяют рабочие, а в рабочем порядке. В ГАИ же рекомендуют водителям без необходимости во вторник не выезжать в центр города – по Харькову будет перемещаться охраняемая персона.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи