Харьков готовится к рабочей поездке Януковича - у телеоператоров отбирают мобильные телефоны

Рабочая поездка Президента Виктора Януковича в Харьков, запланированная на сегодня вторник, отмечается беспрецедентными мерами безопасности, сообщает «АТН».

В городе установлены поздравительные биллборды, площадь Свободы огородили металлическим забором, Однако, как сообщает «Главное», в тот же день их убрали. Выйти на площадь планируют и недовольные предприниматели, и оппозиционеры, и сторонники Партии регионов.

В программе пребывания Главы государства в Харькове - заседание регионального комитета экономических реформ. Но попасть туда не смогут даже журналисты с аккредитацией, предупредили в пресс-службе губернатора. Представители власти предлагают репортерам удовлетвориться прямой трансляцией, как было на подписании украинско-российских договоренностей и во время присяги мэра Кернеса. На этот раз условия еще более радикальные - в пресс-службе пообещали отбирать мобильные телефоны у всех телеоператоров, которые войдут в зал, лишив таким образом журналистов возможности координировать работу съемочной группы.

Без прессы - только в присутствии личного оператора – пройдет встреча Виктора Януковича с работниками ХАРТРОНа. Пока, рассказывают сотрудники предприятия, им никаких указаний руководство не давало - стиль одежды обычный, цель визита Президента неизвестна.

Вокруг ХАРТРОНа работают более 10 человек с лопатами и снегоуборочная техника. Дорогу вычищают почти до асфальта. Но не ради визита Гаранта, уверяют рабочие, а в рабочем порядке. В ГАИ же рекомендуют водителям без необходимости во вторник не выезжать в центр города – по Харькову будет перемещаться охраняемая персона.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи