Застройщик элитного дома на Грушевского подтвердил факт вымогательства

Анатолий Шалаплуд - директор компании-застройщика ООО «Инвес» (который строит в Киеве дом на Грушевского, 9а) подтвердил факт вымогательства пакета акций, о котором заявил Турчинов. Об этом сообщает "ОБКОМ".

«После выборов нам были предъявлены прямые ультимативные требования по этому поводу. Была организована массовая пиар-кампания, основанная на дезинформации. И все эти факты мы изложили в обращениях к высшим органам власти и правоохранительным органам», - заявил А. Шалаплуд.

Как сообщал ранее «Остров», вчера экс-глава СБУ Александр Турчинов, говоря об этом доме, утверждал, что Петр Порошенко вымогал у его застройщиков контрольный пакет акций.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи