Общественного телевидения в Украине пока не будет - Томенко

По мнению экс-вице-премьер-министра Николая Томенко, общественного телевидения в Украине пока не будет. Об этом он сказал сегодня в ходе проведения онлайн-конференции на сайте "ForUm".

«Это такой же очевидный факт, как и то, что на новостийную службу Первого Национального из аппарата Президента ежедневно звонят по телефону по несколько десятков раз, чтобы подсказать, как освещать события», - сказал Томенко.

Он также отметил, что «признателен команде Стецькив-Шевченко за то, что они сделали достаточно серьезные шаги на пути общественного вещания, но имею глубокие сомнения, что и в дальнейшем этот путь будет реализовываться».

«Я надеюсь, что проект общественного вещания станет реальностью после выборов-2006», - подчеркнул Томенко.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи