Товарищ Сталин! По делу о подрыве Вашего памятника арестованы 15 «бандеровцев»!

По делу о подрыве памятника Сталину в Запорожье задержаны и арестованы 15 членов организации "Тризуб" имени Степана Бандеры.

Об этом сообщили в Центральном проводе ВО "Тризуб", передает «Украинская правда» со ссылкой на УНИАН.

По информации организации, задержание членов организации происходило не только в западных областях Украины, но и в Харькове и Запорожье.

При этом, как сообщили в ВО "Тризуб", "к задержанным не допускают адвокатов, поэтому на данный момент трудно установить, где именно находятся задержанные".

Как известно, 8 января в Ивано-Франковской области задержали руководителя ВО "Тризуб" Андрея Стемпицького, его сына Филиппа, а также Романа Хмару.

9 января были задержаны: бывший руководитель организации Дмитрий Ярош, первый заместитель ВО "Тризуб" Андрей Тарасенко, глава Украинского отделения Антиимперского Фронта Ростислава Винара и глава Днепропетровской областной организации "Тризуб" Сергей Борисенко.

10 января арестован глава Тернопольской областной организации "Тризуба". Им предъявляются обвинения в терроризме.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи