Украинские проститутки выйдут на улицы не на работу, а в знак протеста

Работницы секс-индустрии сегодня проведут флеш-мобы, посвященные Международному дню против насилия относительно секс-работников в Киеве, Кировограде и Виннице.

Об этом заявила глава правления Всеукраинской Лиги "Легалайф" Ирина Мишина, сообщает УНИАН.

По словам госпожи Мишиной, женщины пройдут по улицам городов с красными зонтиками, "которые стали традиционным символом защиты секс-работниц".

В свою очередь, присутствовавший на пресс-конференции юрист Международного альянса по ВИЧ/СПИД в Украине Павел Скала проинформировал, что в октябре этого года государственные органы впервые юридически признали существование секс-бизнеса в Украине, закрепив в приказе "Об утверждении стандартов предоставления социальных услуг представителям группы риска" понятие "лица секс-бизнеса". По его словам, этот приказ согласован тремя министерствами и зарегистрирован Министерством юстиции Украины.

Вместе с тем И.Мишина отметила, что это признание никоим образом не повлияло на уменьшение количества случаев насилие в отношении секс-работников. "Кроме насилия со стороны милиции, мы подвергаемся насилию в госструктурах - нас оскорбляют, унижают, гоняют из кабинета в кабинет", - заявила она.

В свою очередь, заместитель главы правления Всеукраинской Лиги "Легалайф" Елена Цукерман, ссылаясь на выводы международных организаций, отметила, что исключение из национального законодательства административного наказания "за занятие проституцией" будет способствовать уменьшению количества случаев насилия относительно секс-работников и, в первую очередь, со стороны сотрудников милиции.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи