На рынках появятся посты милиции. Чтобы защищать торговцев от коррумпированных чиновников

На рынках и торговых площадках Украины начнут работу специальные общественные приемные, в работе которых будут задействованы оперативники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью, участковые инспекторы милиции и работники службы внутренней безопасности.

Такое решение принято руководством Министерства внутренних дел Украины 29 ноября, сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины.

Эти меры приняты с целью быстрого и качественного реагирования на обращение представителей малого бизнеса относительно нарушения их прав и коррупционных действий относительно них со стороны чиновников.

Милиционеры будут рассматривать даже анонимные сообщения относительно возможных правонарушений по отношению к предпринимателям, как то: требование взятки, физические угрозы и т.п..

В десятидневный срок обращения предпринимателя будет рассматриваться согласно действующему законодательству, а о принятом решении обязательно сообщаться заявителю.

Согласно установленному графику, не реже чем раз в десять дней, прием в такой общественной «мини»-приемной будет осуществлять начальник территориального органа внутренних дел.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи