Украинцев лишили новогодних каникул. После Нового года до Рождества придется поработать

Украинцы не будут работать на новогодние и рождественские праздники 1-3 и 7-9 января 2011 года, но длительных каникул не будет. Об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства труда и социальной политики Украины Михаил Кухар, сообщает Главком со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Рождественские каникулы не предвидятся. То есть никакого переноса рабочих дней после Нового года не будет», - сказал М, Кухар.

Он пояснил, что все переносы отмечены в соответствующем распоряжении Кабинета Министров. Согласно документу, переносится только рабочий день с понедельника, 7 марта, на субботу, 12 марта, а также с понедельника, 27 июня, на субботу, 25 июня.

Между тем, в соответствии с ч. 3 ст. 67 Кодекса законов о труде Украине, выходной день в субботу, 1 января, переносится на понедельник, 3 января.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи