Милиция составила административный протокол на одного из организаторов акций протеста

Милиция составила административный протокол на главу правления ВГО "КУПР" Сергея Мельниченко, который является одним из организаторов акций протеста предпринимателей. Об этом «Украинской правде» рассказал сам Мельниченко.

"Я соорганизатор акции. Сегодня на меня составили за вчерашний день протокол об административном нарушении, так как вчера люди перекрыли Крещатик и улицу Институтскую. Оформили за нарушение порядка проведения мирных собраний", - рассказал он.

"Меня вчера пытались задержать, приходила следственно-оперативная группа и пыталась меня забрать. Но подбежали народные депутаты, и меня не забрали. Пообещали позднее со мной разобраться", - добавил Мельниченко.

Он также сообщил, что по некоторой информации по фату перекрытия улицы возбуждено уголовное дело.

"Как мне сказали, уже возбуждено по фату перекрытия проезжей части уголовное дело, так как перекрытие проезжих путей - это уголовное действие, не только административное. И якобы возбудили уголовное дело. Я понимаю, что сейчас мне ничего не будет, а дальше посмотрим", - рассказал он.

Он добавил, что за последние три месяца это восьмой протокол.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи