Милиция составила административный протокол на одного из организаторов акций протеста

Милиция составила административный протокол на главу правления ВГО "КУПР" Сергея Мельниченко, который является одним из организаторов акций протеста предпринимателей. Об этом «Украинской правде» рассказал сам Мельниченко.

"Я соорганизатор акции. Сегодня на меня составили за вчерашний день протокол об административном нарушении, так как вчера люди перекрыли Крещатик и улицу Институтскую. Оформили за нарушение порядка проведения мирных собраний", - рассказал он.

"Меня вчера пытались задержать, приходила следственно-оперативная группа и пыталась меня забрать. Но подбежали народные депутаты, и меня не забрали. Пообещали позднее со мной разобраться", - добавил Мельниченко.

Он также сообщил, что по некоторой информации по фату перекрытия улицы возбуждено уголовное дело.

"Как мне сказали, уже возбуждено по фату перекрытия проезжей части уголовное дело, так как перекрытие проезжих путей - это уголовное действие, не только административное. И якобы возбудили уголовное дело. Я понимаю, что сейчас мне ничего не будет, а дальше посмотрим", - рассказал он.

Он добавил, что за последние три месяца это восьмой протокол.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи