Харьковчане вышли на акцию протеста против нового мэра

Бессрочная акция протеста против признания результатов выборов мэра началась в Харькове, сообщает Главред со ссылкой на УНИАН .

На городской площади Свободы собралось около двух тысяч демонстрантов и их количество растет.

Активисты держат в руках государственные флаги, а также символику кандидата на должность Харьковского городского председателя Арсена Авакова.

Сегодня на площади Свободы будут установлены несколько палаток, которые будут находиться здесь бессрочно, рассказал координатор общественного движения «Зеленый фронт» Андрей Ильгов.

Аваков в свою очередь отказался сообщить, когда он будет обращаться с иском в Европейский суд по правам человека.

За порядком на площади следят около 100 милиционеров.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи