Олимпийцы не поддерживали Януковича и все это – провокация?

Украинский Национальный олимпийский комитет заверяет, что никакого протеста олимпийских чемпионов в поддержку Януковича не было. НОК назвал провокацией протест олимпийских чемпионов против преследования бывшего премьера Виктора Януковича, пишет "ОБКОМ".

Как сообщал «Остров», информационные агентства сообщили сегодня, что сразу несколько олимпийских чемпионов в Украине отказались от полученных премий. Они мотивировали своё решение тем, что В.Януковича вызвали в прокуратуру и попросили объяснить, за счёт каких средств правительство финансировало выплаты спортсменам.

В украинском Олимпийском Комитете не получали никаких официальных подтверждений такого решения спортсменов.

Напомним, за победу на прошлогодней Олимпиаде украинские спортсмены получали по 100 тысяч долларов, за второе место им платили 70 тысяч, а за третье – 50 тысяч долларов.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи