Министр МВД признался, что действия милиции его пугают

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев признался, что иногда его пугают действия его собственных подчиненных. Об этом он заявил на пресс-конференции, комментируя преступления, совершенные работниками милиции, сообщает РБК-Украина.

«Факты, которые мы обнаруживаем в нашей среде в последнее время, вызывают страх за всю систему...», - отметил А. Могилев.

Он напомнил, что в Виннице задержаны четыре работника уголовного розыска Донецкой области, которые, находясь в служебной командировке, захватили заложника и требовали за его освобождение деньги у его родителей. «Они были задержаны в другой области, причем при задержании возникла перестрелка из травматического оружия...», - сказал министр.

Он также отметил, что в Харькове арестован работник милиции, который на протяжении последних двух лет совершил серию убийств с целью ограбления. «Самое страшное, что одна из жертв - мать его сослуживца... Это ужасный случай, поэтому я вынужден принимать самые жесткие меры относительно мельчайших нарушений служебной дисциплины в деятельности милиции. Считаю, что лишь путем жесткого прессинга... нам удастся достичь более-менее нормального личного состава», - сказал А.Могилев.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи