В Донецке бегают, прыгают, метают копье и диск полицейские из 16 стран Европы (Фото)

Чемпионат Европы по легкой атлетике среди полицейских открылся сегодня в Донецке на РСК «Олимпийский». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Чемпионат продлится до 24 сентября. В этом году в соревнованиях примут участие спортсмены из 16 стран: Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии, Испании, Монако, Норвегии, Румынии, Финляндии, Франции, Эстонии, Нидерландов, Швеции, Чехии, России и Украины.

В программе чемпионата – бег, прыжки в высоту и длину, метание копья, метание диска и прыжки с шестом.

Украина впервые будет проводить подобное масштабное мероприятие для полицейских. В состав сборной МВД Украины в этом году вошли Олимпийская чемпионка Наталья Добринская, восьмикратный чемпион Европы Сергей Лебедь и чемпионка Еврпы Наталья Погребняк, а также участники Олимпийских игр: Виктор Ястребов, Виктор Кузнецов, Анна Мельниченко, Анна Мищенко, Татьяна Филонюк, Вера Ребрик и Юлия Баралей.

Европейский спортивный союз полицейских (USPE) был основан по инициативе французской полицейской спортивной ассоциации в Париже в 1950 году. Сегодня эта организация насчитывает 40 стран. Офис генерального секретариата находится в

Дюссельдорфе. Главной целью USPE является внедрение спорта среди всех полицейских департаментов Европы. Европейские полицеские чемпионаты проводятся каждые четыре года. USPE проводит свои чемпионаты под патронатом Международного Олимпийского комитета и УЕФА.

Торжественное открытие Чемпионата.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи