Ахметова поздравил Крутой, а скульптор из Одессы сделал куклу миллиардера

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов отметил свой 44-й день рождения. Одним из первых поздравил его с торжественной датой Игорь Крутой, пишет «Сегодня».

Знаменитый композитор и старинный друг Рината Ахметова пожелал ему и всей семье здоровья, и чтобы вся жизнь президента «Шахтера» была, как красивая музыка. «День рождения Ринат Леонидович отметил в Донецке, — поделился руководитель пресс-службы ФК «Шахтер» Руслан Мармазов. — В тесном семейном кругу, среди родных и близких людей. В целом же, поскольку это — будний день, наш президент проведет его в обычном рабочем графике».

Самый богатый человек Украины еще ни разу не изменял своей традиции отмечать дни рождения в кругу самых близких ему людей. «Для него это традиционно семейный праздник. И в этом году он тоже будет в кругу семьи, в кругу друзей», — рассказала нам Елена Довженко, пресс-секретарь президента "горняков".

А в Одессе известный мастер-кукольник Михаил Коломей ко дню рождения Ахметова изваял его куклу — компанию миллиардеру составили Достоевский и некий мыслитель. Композиция называется «Такова жизнь». «21 сентября Ринат Леонидович отмечает день рождения, и это — своеобразный подарок для него. Я попытался совместить несовместимое и нашел точку соприкосновения. Моих героев объединяет мотив игры. Достоевский держит в руках экземпляр своего рассказа «Игрок». Ахметова же я одел в красный свитер с эмблемой ФК «Шахтер» и вложил в его руки мяч», — рассказал нам Коломей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи