К Евро-2012 английскому научат 120 тыс. украинцев - Колесников

Министерство образования обучит разговорному английскому 120 тысяч человек. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников в интервью "Газете по-киевски", пишет "ЛIГАБiзнесIнформ".

"Кроме этого, готовятся по тысяче человек в каждом принимающем городе, которые будут владеть немецким, испанским, французским и польским. Эти люди войдут в каждую бригаду служб спасения, работающих на чемпионате", - добавил он.

При этом, по его словам, мотивацией для волонтеров должны стать "бесплатное изучение английского языка и основ менеджмента, возможность посетить основные матчи чемпионата".

"Не сомневаюсь, что найдутся молодые люди, которые захотят приобщиться к Евро-2012", - добавил Б.Колесников.

Напомним, Наблюдательный совет УЕФА принял решение утвердить право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года во всех четырех украинских городах - Киеве, Донецке, Львове и Харькове.

Следующий тест на готовность ожидает наши города в сентябре 2010 года: тогда Украина должна окончательно "вписаться" в графики реализации всех проектов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи