Азаров считает, что на сайте МОН нужно разместить полную школьную библиотеку

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что на сайте Министерства образования и науки следует разместить максимально полную электронную библиотеку для учащихся всех классов. Об этом он сказал перед началом расширенного заседания Кабмина, передает «ИМК».

«Государство, безусловно, должно обеспечить максимальный доступ к учебной литературе. Мы живем в эпоху цифровых технологий и должны максимально этим воспользоваться», - отметил он.

«Один шаг в направлении решения этой проблемы был сделан Министерством образования по размещению на своем официальном сайте электронных версий учебников для 10-х классов. Считаю, что в этом направлении необходимо двигаться более высокими темпами и, следуя законодательству о защите авторского права, разместить на сайте МОН максимально полную электронную библиотеку для учащихся всех классов в распространенных форматах», - подчеркнул Н.Азаров.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи