Около 300 человек идут к Донецкому горисполкому на митинг по поводу закрытия рынка «Континент»

На данный момент около 300 предпринимателей рынка «Континент» идут по центральной улице Донецка – Артема к горисполкому. Там они намерены провести митинг по поводу закрытия рынка «Континент».

Участники шествия несут плакаты: «Лукьянченко! Мы тебя выбирали мэром, а ты лишаешь нас работы»; «Закрытию рынка «Континент» – нет! Реконструкции – да»; «2000 человек лишаются рабочих мест. Кто будет кормить наших детей?»; «Нет уничтожению малого бизнеса. Малый бизнес имеет право на существование»; «Депутаты! Вы должны нас поддержать»; «Рынок - единственное место работы».

Как сообщал «Остров», 1 апреля закончился срок аренды земельного участка, на котором располагается рынок «Континент». В связи с этим городские власти приняли решение убрать торговые ряды со старого места и предоставить предпринимателям рынка «Континент» торговые площади на рынке «Маяк».

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи