Прогноз погоды в Украине на 1 июня. Местами дожди

В Донецке 1 июня – облачно с прояснениями. Кратковременные осадки. Температур воздуха днем +15°..+25°, ночью +7°..+21°. Ветер юго-восточный, 3-5 м/с.

Как сообщает "Укргидрометцентр", в Донецкой области 1 июня – облачно с прояснениями. Пройдут дожди, местами с грозами. Температура воздуха днем +14°..+27°, ночью +7°..+14°. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

На западе Украины переменная облачность, местами кратковременный дождь, ночью небольшой, местами грозы, ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура ночью +7°...+12°, днем +19°...+24°.

На севере Украины переменная облачность, кратковременный дождь, местами грозы и град, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью +12°...+17°, днем +21°...+26°.

В центре Украины переменная облачность, кратковременный дождь, местами гроза, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью +11°...+16°, днем +22°...+27°.

На востоке Украины переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью +12...+17 градусов, днем +23°...+28°.

На юге Украины переменная облачность, ночью местами дождь, днем местами кратковременный дождь и гроза, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью +13°...+18°, днем +24°...+29°.

В Крыму переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью +14°...+19°, днем +25°...+30°. По материалам: Українські новини. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи