"Упало все!" В российском интернете "зачистили" видео с падением венка на Януковича

Русские поисковики и социальные сети "зачистили" видео с падением венка на Виктора Януковича. Об этом пишет "Украинская правда".

Так в поисковике Яндекс. Видео не найдешь ни одного видео инцидента, тогда как Google выдает приблизительно 196 результатов.

Вместе с тем видео инцидента бьет все рекорды украинского интернета.

Только за 18 часов, видео на YouTube получило свыше 700 тысяч просмотров, из них свыше 450 тысяч имел первый ролик, и еще около 250 тысяч просмотров десятки других копий, сообщает сайт watcher.com.ua.

Чрезвычайно активно ролик распространялся и в наибольшей на постсоветском пространстве соцсети Вконтакте.

Там, состоянием на 14.00 18 мая через поиск можно было найти свыше 1000 вставок этого ролика пользователями, но почти все они были удалены администрацией соцсети.

За сутки сервис Яндекса "поиск по блогах" находил свыше 30 тысяч записей со словами "Янукович венок"

Через 3 часа после инцидента с Януковичем появлялось по 5-6 новых записей в блогах и Твитере каждую минуту.

Автор проекта watcher.com.ua Максим Саваневский отмечает, что Яндекс, как и Вконтакте, тоже поддался цензуре со стороны власти.

"Среди самых обсуждаемых тем в блогосфере нет темы про "венок", хотя есть тема "об официальном визите", количество записей в которой в 40-50 раз меньше, чем в теме про "венок":

Саваневский прогнозирует, что до конца недели видео с венком успешно наберет 5-6 миллионов просмотров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи