Прогноз погоды в Украине на 19 мая. Местами кратковременные дожди

В Донецке 19 мая – облачно с прояснениями. Ожидается дождь. Температур воздуха днем +14°..+19°, ночью +97°..+13°. Ветер южный, 2-3 м/с.

Как сообщает "Укргидрометцентр", в Донецкой области 19 мая – облачно с прояснениями. Местами кратковременные дожди. Температура воздуха днем +19°..+24°, ночью +7°..+12°. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

На западе Украины облачно с прояснениями, дождь, в Закарпатской, Черновицкой, Ивано-Франковской и на юге Тернопольской областей местами сильные дожди. Ночью и утром местами туман, днем кое-где грозы, в отдельных районах град, ветер северо-западный, 7-12 м/с, отдельные порывы 15-20 м/с. Температура ночью +4°...+9°, днем +14°...+19°.

На севере Украины переменная облачность, небольшой кратковременный дождь, ночью и утром местами туман, днем кое-где грозы, в отдельных районах град, ветер восточный, 7-12 м/с. Температура ночью +8°...+13°, днем +18°...+23°.

В центре Украины переменная облачность, небольшой кратковременный дождь, ночью и утром местами туман, кое-где грозы, днем в отдельных районах град, ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами шквалы 15-20 м/с. Температура ночью +7°...+13°, днем +18°...+24°.

На востоке Украины облачно с прояснениями, кратковременный дождь, местами грозы, днем в отдельных районах град, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем местами шквалы 15-20 м/с. Температура ночью +8°...+13°, днем +20°...+25°.

На юге Украины облачно с прояснениями, небольшой кратковременный дождь, в Запорожской и Херсонской областях умеренный, местами сильный дождь. Ночью и утром местами туман, кое-где грозы, днем в отдельных районах град, ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами шквалы 15-20 м/с. Температура ночью +7°...+12°, на побережье морей до +15°, днем +17°...+22°.

В Крыму облачно с прояснениями, дождь, местами сильный, ночью и утром местами туман, кое-где грозы, днем в отдельных районах град, ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами шквалы 15-20 м/с. Температура ночью +8°...+15°, днем +17°...+23°. По материалам «Українських новин».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Все статьи