"Когда же хоть один донецкий парень будет забивать голы в ворота известнейших команд?" - Симоне

"Поймите, ну просто становится обидно, думаю, ну когда же хоть один донецкий парень, о котором мы будем с гордостью говорить, что вот воспитанник Донбасса забивает голы в ворота известнейших команд? Поймите, просто чувство патриотизма", - заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке лидер компартии Украины Петр Симоненко. Так он отозвался о практике футбольных команд приглашать в состав легионеров.

"Мы же с вами воспитаны, даже когда "Локомотив" в классе "Б" там был – ходили, смотрели. На том же "Локомотиве" – какой патриотизм в борьбе тогда был за души человеческие! Был по-настоящему донбасский патриотизм. А сегодня это так…", - сказал Симоненко.

Говоря о ситуации, сложившейся вокруг киевского "Динамо", Симоненко отметил, что "это сегодня там разыграли все эти там вокруг киевского "Динамо" игры, а по сути дела, обратите внимание, собственность-то киевского "Динамо" она вся за рубежом".

"Я думаю, что напечатают в ближайшее время – вся собственность киевского "Динамо" за рубежом, она не здесь", - заключил лидер КПУ.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи