Самое интересное за вчера: «Шахтер» - чемпион, киевские правоохранители закрыли порносайт

АМКУ начал борьбу с «благотворительными» взносами в больницах

Ахметов – о предложениях Суркиса: «Это нечестно, это то, что противоречит моему пониманию»

Киевские правоохранители закрыли порносайт. Первый случай в Украине

Губернаторы по приказу Януковича съедутся перенимать опыт у Донецкой области

К обсуждению возможности слиянии «Газпрома» и «Нефтегаза» нужно привлечь ЕС – Янукович

Донецкий «Шахтер» досрочно завоевал золотые медали Чемпионата Украины

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи