Минздрав до 2011 года привлечет на программу первичной медико-санитарной помощи 260 млн. грн.

Министерство здравоохранения Украины привлечет 259,5 млн. грн. для реализации общегосударственной программы развития первичной медико-санитарной помощи до 2011 года.

Об этом сказал заместитель министра здравоохранения Украины Валерий Бедный в ходе заседания коллегии Минздрава в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина».

"Главной целью программы является снижение уровня заболеваемости путем формирования и налаживания функционирования системы предоставления населению доступной и высококачественной медицины", - сказал он, отметив, что программа ориентирована в основном на сельскую местность.

По словам В. Бедного, программа будет реализовываться на принципах семейной медицины. В рамках программы, как отметил замминистра, предусмотрена реорганизация первичной медико-санитарной помощи, материально-технического обеспечения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи