Милиция ищет людей, которые вчера возле ВР избили трех милиционеров

Следователи Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве устанавливают лиц, которые вчера во время митинга под стенами Верховной Рады нанесли телесные повреждения трем работникам патрульно-постовой службы, передает УНИАН.

Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, пострадавшие милиционеры вместе с коллегами живым кордоном разделяли сторонников оппозиционных сил и Партии регионов для предотвращения столкновений между ними.

После митинга двое сотрудников милиции были госпитализированы в госпиталь МВД с ушибами мягких тканей лица и закрытой черепно-мозговой травмой, а третий - с травмами ступней ног.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ст. 293 (грубое нарушение общественного порядка) Уголовного кодекса Украины.

Теперь следствие в полном объеме проводит соответствующие мероприятия для установления виновных и привлечения их к ответственности.

Как ранее сообщали СМИ, во время акции протеста под стенами Верховной Рады во вторник столкновений и грубых нарушений общественного порядка допущено не было. Об этом заявил начальник Департамента общественной безопасности МВД Владимир Петровский.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи