Суркис не испугался, что "Динамо" попало на "Барселону" и "Интер"

Нет ничего страшного в том, что киевское "Динамо" в Лиге Чемпионов будет играть с испанской "Барселоной", итальянским "Интером" и российским "Рубином".

Так расценил итоги вчерашней жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов УЕФА в Монако с президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис.

"Группа тяжелая, но ничего страшного в этом нет. Мы все равно неизменно ставим самые высокие задачи перед командой… Знаете, если я буду посыпать голову пеплом в этой ситуации, то какой же тогда я буду руководитель? Наоборот, я должен излучать уверенность для того, чтобы эта уверенность - и от президента и от главного тренера - передавалась игрокам. Мы должны доказывать, что можем смотреться прилично на фоне таких сильных соперников и при этом стремиться их побеждать", - сказал он в комментарии пресс-службе клуба.

Оценивая соперников своего клуба, господин Суркис отметил, что "это группа чемпионов… В ней все команды – чемпионы своих стран".

"Барселона"? В рекомендациях эта команда не нуждается, правильно? Кстати, завтра (в пятницу) будем с удвоенной и утроенной энергией болеть за донецкий "Шахтер" в его матче с "Барселоной" за Суперкубок УЕФА. Если донетчане победят барселонцев, то и нашим ребятам еще раз можно будет напомнить, что непобедимых команд нет. Логично?

"Интер" - чемпион Италии, а итальянский чемпионат один из сильнейших в Европе. В этой команде работает большой тренер, но и у нас тоже работает большой тренер, который добивался громких побед в Европе.
"Рубин" (Казань) – встречи с ним будут иметь особый подтекст в том плане, что еще раз можем сравнить уровни украинского и российского чемпионатов, о чем мы много говорим и о чем пишут в прессе", - не унывает президент ФК "Динамо"

Напомним, вчера в Монако состоялась жеребьевка сезона 2009/2010. Впервые в истории проведения турнира киевское "Динамо" начинает свое выступление в самом престижном европейском турнире сразу с группового турнира, минуя квалификационные раунды.

При жеребьевке "Динамо", согласно клубному рейтингу, разместилось в третьей корзине и с легкой руки генерального секретаря УЕФА Дэвида Тэйлора было определено в квартет "F". В течение ближайших месяцев "Динамо" сыграет с действующим обладателем трофея "Барселоной" (Испания), "Интером" (Милан, Италия) и "Рубином" (Казань, Россия). Матчи группового турнира будут проводиться 15/16 сентября, 29/30 сентября, 20/21 октября, 3/4 ноября, 24/25 ноября и 8/9 декабря.
 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи